Contributi di Massimop
Vai alla navigazione
Vai alla ricerca
31 mag 2026
- 21:0521:05, 31 mag 2026 diff cron −28 051 BCUD - Indice generale degli stemmi Nessun oggetto della modifica Etichetta: Annullato
- 10:0410:04, 31 mag 2026 diff cron +1 Causia Nessun oggetto della modifica attuale
- 10:0210:02, 31 mag 2026 diff cron +176 N Causia Creata pagina con "= {{-fr-}} == cappello == '''XXXX''' == Repertorio XXXX '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-FR"
- 10:0210:02, 31 mag 2026 diff cron +11 Dizionario: cappello →Traduzioni attuale
- 10:0110:01, 31 mag 2026 diff cron +175 Chapeau Nessun oggetto della modifica attuale
- 10:0010:00, 31 mag 2026 diff cron +64 Dizionario: cappello →Bibliografia
- 09:5909:59, 31 mag 2026 diff cron +1 Dizionario: cappello Nessun oggetto della modifica
- 09:5709:57, 31 mag 2026 diff cron +107 Dizionario: cappello Nessun oggetto della modifica
- 09:5309:53, 31 mag 2026 diff cron +167 N Tige Creata pagina con "== {{-fr-}} == xxx == '''XXXX''' == Repertorio XXXX '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-FR" attuale
- 09:5209:52, 31 mag 2026 diff cron +171 N Caulis Creata pagina con "== {{-la-}} == gambo == '''XXXX''' == Repertorio XXXX '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-LA" attuale
- 09:5209:52, 31 mag 2026 diff cron +776 N Dizionario: gambo Creata pagina con "== {{-it-}} == torna indietro == '''XXXX''' == Repertorio XXXX voce da definire <gallery> Image: xxx|xxx Image: xxx|xxx Image: xxx|xxx Image: xxx|xxx Image: xxx|xxx Image: xxx|xxx </gallery> == Posizione araldica ordinaria == xxx == Attributi araldici == *''xxx'' xxx == Voci correlate == *xxx == Sinonimi == *xxx == Bibliografia == * '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. S..." attuale
- 09:5009:50, 31 mag 2026 diff cron +4 Dizionario: gambuto Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4909:49, 31 mag 2026 diff cron +120 Cauda Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4809:48, 31 mag 2026 diff cron +62 Queue Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4709:47, 31 mag 2026 diff cron +86 Dizionario: coda Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4509:45, 31 mag 2026 diff cron +64 Dizionario: catena →Bibliografia attuale
- 09:4509:45, 31 mag 2026 diff cron +173 N Chaine Creata pagina con "== {{-fr-}} == catena == '''CTNA''' == Repertorio CTNA '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-FR" attuale
- 09:4409:44, 31 mag 2026 diff cron +3 Dizionario: catena →Traduzioni
- 09:4409:44, 31 mag 2026 diff cron +63 Catena Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4109:41, 31 mag 2026 diff cron +177 Cataphractus Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:4009:40, 31 mag 2026 diff cron +1 Dizionario: armato →Traduzioni attuale
- 09:4009:40, 31 mag 2026 diff cron 0 m Cataphractus Massimop ha spostato la pagina Catafractus a Cataphractus senza lasciare redirect
- 09:3809:38, 31 mag 2026 diff cron +63 Bardé Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3809:38, 31 mag 2026 diff cron +73 Dizionario: bardato Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3709:37, 31 mag 2026 diff cron +173 N Cataphractus Creata pagina con "== {{-la-}} == armato == '''XXXX''' == Repertorio XXXX '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-LA"
- 09:3609:36, 31 mag 2026 diff cron +17 Dizionario: armato →Traduzioni
- 09:3609:36, 31 mag 2026 diff cron +64 Dizionario: armato Nessun oggetto della modifica
- 09:3509:35, 31 mag 2026 diff cron 0 Majava Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3509:35, 31 mag 2026 diff cron 0 Kastoro Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3509:35, 31 mag 2026 diff cron 0 Avank Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3409:34, 31 mag 2026 diff cron 0 Bever Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3409:34, 31 mag 2026 diff cron 0 Biber Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3409:34, 31 mag 2026 diff cron 0 Beaver Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3409:34, 31 mag 2026 diff cron 0 Bièvre Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3309:33, 31 mag 2026 diff cron +234 N Dizionario: castore Creata pagina con "== {{-it-}} == torna indietro vedi: castoro == '''FIBE''' == Repertorio FIBE == Bibliografia == * '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' c" attuale
- 09:3109:31, 31 mag 2026 diff cron +240 Castor Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:3009:30, 31 mag 2026 diff cron +116 Dizionario: castoro Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:2309:23, 31 mag 2026 diff cron +63 Château Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:2309:23, 31 mag 2026 diff cron +63 Castellum Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:2209:22, 31 mag 2026 diff cron +64 Dizionario: castello Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:2109:21, 31 mag 2026 diff cron +181 N Castellatus Creata pagina con "== {{-la-}} == castellato == '''XXXX''' == Repertorio XXXX '''TEAR''' - ''Teatro araldico, di L. Tettoni e F. Saladini'' Categoria:Araldica-LA" attuale
- 09:2109:21, 31 mag 2026 diff cron +63 Châtelé Nessun oggetto della modifica attuale
- 09:2009:20, 31 mag 2026 diff cron +72 Dizionario: castellato Nessun oggetto della modifica attuale
30 mag 2026
- 15:2915:29, 30 mag 2026 diff cron +42 BCUD - Indice degli stemmi del ms. 535 del fondo Joppi Nessun oggetto della modifica
28 mag 2026
- 22:1022:10, 28 mag 2026 diff cron +53 BCUD - Indice degli stemmi del ms. 535 del fondo Joppi Nessun oggetto della modifica
27 mag 2026
- 21:4621:46, 27 mag 2026 diff cron +182 BCUD - Indice degli stemmi del ms. 1201 del fondo Principale Nessun oggetto della modifica attuale
26 mag 2026
- 21:2521:25, 26 mag 2026 diff cron −1 Armoriale delle famiglie italiane (Sta) Nessun oggetto della modifica
- 21:2321:23, 26 mag 2026 diff cron 0 Armoriale delle famiglie italiane (Sta) Nessun oggetto della modifica
- 21:1921:19, 26 mag 2026 diff cron −10 Armoriale delle famiglie italiane (Sta) Nessun oggetto della modifica
- 21:1521:15, 26 mag 2026 diff cron +349 Armoriale delle famiglie italiane (Sta) Nessun oggetto della modifica